Pousada Onda Carioca
| Wi-Fi | Piscine Piscine extérieure | Plage privée Accès à la plage |
| Activités sportives Plongée avec tuba Pêche Cyclisme Randonnée Tables de billard | Nourriture/Boissons Bar/ Coin salon | Favorable aux enfants Salle de jeux |
| Climatisation | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
L'hotel Pousada Onda Carioca Cabo Frio bénéficie d'un emplacement au bord de la mer, à 4 km des lieux de culte comme l'église Notre-Dame de l'Assomption de Cabo Frio, et propose une plage privée et un stockage des bagages. Situé dans une zone de plage, l'hotel confortable de 10 chambres offre une piscine extérieure et la plongée avec tuba, la randonnée et le billard à ceux qui aiment mener une vie active.
Niché à 10 minutes en voiture du Marché d'artisanat de la plage, l'hotel se trouve à 15 minutes en voiture du Fort São Mateus. Pousada Onda Carioca de Cabo Frio est aussi à 7 km des sites naturels tels que la Praia dos Anjos. La Église Notre-Dame du Remède est à 20 minutes en voiture. Pour ceux qui voyagent de loin, l'aéroport international de Cabo Frio est à 15 minutes en voiture.
Les chambres climatisées disposent d'Internet à haut débit et d'une TV à écran plat, ainsi que de conforts tels qu'une climatisation. Quelques chambres sont approvisionnées d'une toilette séparée et une douche. Des salles de bains familiales sont incluses dans les chambres. Les chambres donnent également sur la mer.
Les options de restauration incluent également Restaurante Trem Bão dos Mineiros, situé à deux pas de Pousada Onda Carioca.
- sites d'intérêt locaux
- Portal da cidade de Arraial do Cabo3821 km
- Little Beach4688 km
- Plage Prainha4984 km
- Aéroports
- Aéroport international de Cabo Frio11 km
À l'hôtel
Général
- Wi-Fi
- Parking
- Animaux non admis
- Sécurité 24h sur 24
- Consigne à bagages
- Plage privée
Repas et boissons
- Cuisine commune
- Bar/ Coin salon
- Coin repas en plein air
Activités et détente
- Piscine intérieure saisonnière
- Piscine extérieure
- Accès à la plage
- Chaises longues
- Terrasse ensoleillée
- Jardin
- Barbecues
- Plongée avec tuba
- Randonnée
- Cyclisme
- Tables de billard
- Pêche
- Extrémité plate
Dans la pièce
- Climatisation
- Mini-bar
- Terrasse
- TV LCD
- Salle de jeux
Remarque importante :
Foire aux questions
- ✈
À quelle distance se trouve l'aéroport d'international de Cabo Frio de l'hotel Pousada Onda Carioca ?
L'aéroport d'international de Cabo Frio et l'hotel Pousada Onda Carioca sont séparés par une distance de 5 km. - 🕗
Quelle est l'heure de départ de l'hotel Pousada Onda Carioca à Cabo Frio ?
Les clients de l'hotel Pousada Onda Carioca à Cabo Frio doivent partir à 11:00. - 💵
Combien coûte la réservation d'une chambre à l'hotel Pousada Onda Carioca ?
Le prix moyen d'une chambre à l'hotel Pousada Onda Carioca est de 11$. Pour des renseignements plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel. - 📧
Y a-t-il une connexion Wi-Fi à l'hotel Pousada Onda Carioca à Cabo Frio ?
Oui, l'hotel Pousada Onda Carioca à Cabo Frio fournit un Wi-Fi dans tout l'établissement. - ❓
Quelle sorte de piscine est offerte à la propriété à Cabo Frio ?
Il y a une piscine extérieure disponible à la propriété à Cabo Frio.